О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Delta Airlines экстренно сел из-за возгорания планшета Samsung

Устройство задымилось в руках у одного из пассажиров

Пассажирский лайнер американской компании Delta Airlines, направлявшийся из города Детройт (США) в Амстердам (Нидерланды) совершил экстренную посадку в аэропорту Манчестера (Великобритания) из-за загоревшегося на борту планшета Samsung.

Возгорание электронного устройства произошло прямо в руках у одного из пассажиров, сообщает РЕН ТВ.

По словам представителя авиаперевозчика, планшет загорелся из-за физического повреждения - он провалился между двумя частями пассажирского кресла, его зажало во время регулировки положения спинки. Гаджет стал нагреваться, а затем при соприкосновении с сиденьем он задымился и начал издавать резкий запах.

Пилоты сразу же приняли решение об экстренной посадке самолета в Манчестере. Планшет вынесли из самолета на земле, а кресло полностью заменили.

Для устранения неполадок сотрудникам авиакомпании потребовалось около двух часов.

Загоревшийся планшет не относился к устройствам Samsung, подлежащим отзыву, сообщает ABC News.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, в США около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 будут отозваны по решению Комиссии по безопасности продуктов потребления из-за опасности взрыва аккумуляторов.

С 14 сентября компания Samsung приняла решение отозвать в Китае 1858 смартфонов Galaxy Note 7, произведенных с 20 июля по 5 августа и реализованных через официальный сайт Samsung до 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка