О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западный военный округ поступят боевые вертолеты Ми-28, Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35М

Ми-28Н "Ночной охотник" является усовершенствованной модификацией Ми-28

По плану Гособоронзаказа до конца текущего года в авиационные части Западного военного округа (ЗВО), базирующиеся на территории Санкт-Петербурга и Псковской области, поступят боевые вертолеты Ми-28, Ми-28Н "Ночной охотник" и усовершенствованная модификация транспортно-боевого вертолета круглосуточного применения Ми-35М.

Ми-28Н "Ночной охотник" является усовершенствованной модификацией Ми-28. Он оснащен оборудованием пятого поколения и предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

Отличительная черта данного вертолета заключается в его возможности выполнять боевые задачи в любое время суток и в самых сложных погодных условиях. Вертолет оснащается ракетно-пушечным вооружением в зависимости от целей и выполняемых боевых задач.

Ми-35М является усовершенствованной модификацией вертолета Ми-24, предназначенного для уничтожения бронетанкового вооружения и техники, десантирования и огневой поддержки подразделений сухопутных войск, эвакуации раненных, а также для перевозки грузов в кабине или на внешней подвеске общей массой до 2400 кг.

В настоящее время в летных частях ЗВО продолжается плановое освоение и постановка в строй уже поступившей боевой вертолетной техники согласно плану Гособоронзаказа 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка