О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На московское направление выходит новый авиаперевозчик

Российская авиакомпания Nordwind Airlines начнет выполнение регулярных рейсов из международного аэропорта Ростов-на-Дону в московский аэропорт Шереметьево

Российская авиакомпания Nordwind Airlines ("Северный ветер") начнет выполнение регулярных рейсов из международного аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в московский аэропорт Шереметьево. Полеты из донской столицы в крупнейший российский аэропорт будут выполняться с 31 октября 2016 года ежедневно. Обслуживать новые рейсы будут самолеты Airbus A-321-200, оборудованные салоном экономического класса с возможностью перевозки до 220 пассажиров. Отметим, что самолеты авиакомпании Nordwind Airlines станут самыми вместительными воздушными судами, выполняющими регулярные перелеты на московском направлении.

- Появление еще одного авиаперевозчика увеличит провозную емкость на самом популярном, столичном, направлении и повысит удобство путешествий для пассажиров, которые выбирают Москву в качестве конечного пункта своего маршрута, а также используют трансферный потенциал московского авиационного узла, - отмечает исполнительный директор ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" Сергей Краснов. - Авиакомпания Nordwind Airlines станет вторым авиаперевозчиком, наряду с "Аэрофлотом", выполняющим регулярные рейсы по маршруту Шереметьево-Ростов-на-Дону-Шереметьево. Примечательно, что полеты новый авиаперевозчик будет выполнять на самолетах типа Airbus A-321, допуск на обслуживание которых ростовский аэропорт получил в прошлом году после проведения капитального ремонта взлетно-посадочной полосы.

Новый регулярный авиарейс будет вылетать из Ростова-на-Дону в 02:45, а возвращаться из столицы в 01:10 следующих суток. Время в полете составит 2 часа. Подобный график выполнения рейсов будет идеален для пассажиров, планирующих проведение максимально плодотворных однодневных командировок в столице. Продажа билетов уже открыта в кассах аэропорта.

Москва традиционно является самым востребованным направлением авиаперевозок из ростовской авиагавани. С начала 2016 года на столичных рейсах было перевезен почти
1 миллион пассажиров. В настоящее время из донской столицы в московские аэропорты Шереметьево, Внуково и Домодедово ежедневно выполняется до 19 регулярных рейсов.

Добавим, что авиакомпания Nordwind Airlines впервые начнет выполнение регулярных рейсов из ростовского аэропорта. Ранее авиаперевозчик осуществлял только чартерные перевозки на курортные направления.

Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями. Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка