О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания рассчитывает на сотрудничество РФ в расследовании катастрофы Boeing

Великобритания рассчитывает на конструктивное сотрудничество России со следственной группой по делу о катастрофе малайзийского Boeing. Об этом в среду заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон

Великобритания рассчитывает на конструктивное сотрудничество России со следственной группой по делу о катастрофе малайзийского Boeing. Об этом в среду заявил глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон.

"Мы просим, чтобы Россия сейчас конструктивно сотрудничала по сделанным выводам и по ведущемуся расследованию", - сказал он.

Джонсон отметил важность "выяснения мотива совершения этой атаки, установления личности возможных исполнителей и командной цепочки, которая привела к такому итогу".

Ранее в среду Совместная следственная группа представила первые предварительные результаты уголовного расследования по делу о катастрофе малайзийского Boeing над Донбассом 17 июля 2014 года. Следователи пришли к выводу, что самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который в момент запуска находился в зоне, контролируемой ополченцами. При этом ССГ не успела изучить предоставленные РФ данные, которые опровергают эту версию.

Позиция России

В свою очередь в Минобороны РФ заявили, что объективность выводов международной следственной группы вызывает сомнения. "У всех данных, которые сегодня были представлены на брифинге следственной группы, - два основных источника: интернет и спецслужбы Украины. Поэтому объективность этих сведений, а, следовательно, и сделанных на их основе выводов, не может не вызывать сомнений", - заявил официальный представитель Минобороны России генерал- майор Игорь Конашенков.

Он также подчеркнул, что российские зенитные ракетные комплексы не пересекали границу с Украиной....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка