О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways и Qatar Air договорились о совместной эксплуатации рейсов и распределении выручки

International Airlines Group заключила соглашение со своим крупнейшим акционером Qatar Airways

International Airlines Group (IAG, материнская компания British Airways) заключила соглашение со своим крупнейшим акционером Qatar Airways о создании совместного предприятия с целью совместной эксплуатации рейсов (код-шеринг) между Лондоном и Дохой и на других направлениях.

Договоренности вступают в силу с 30 октября, говорится в сообщении компаний.

Коды British Airways появятся на рейсах катарского партнера из Дохи в такие страны, как Вьетнам, Ирак, Пакистан, Эфиопия и другие, тогда как коды Qatar Air будут добавлены к полетам британской авиакомпании в Великобритании и континентальной Европе.

По словам гендиректора IAG Уилли Уолша, соглашение компаний "означает более легкие путешествия с более согласованным расписанием, более частыми рейсами и удобными пересадками".

На некоторые направлениях, включая Индию, ОАЭ, Руанду, Саудовскую Аравию, Филиппины и Францию, код-шеринг British Airways и Qatar Air потребует дополнительного согласования с регуляторами отдельных стран.

В прошлом месяце Qatar Air увеличила долю участия в IAG до 20%, воспользовавшись падением стоимости акций последней из-за опасений, связанных с выходом Великобритании из Евросоюза. Ранее У.Уолш поддержал заявку Qatar Air на вступление в альянс авиаперевозчиков Oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка