О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Красноярска застрахован в СОГАЗе на 3,2 млрд рублей

Компания "СОГАЗ" обеспечила страховой защитой воздушную гавань Красноярска - аэропорт Емельяново. Застраховано имущество аэропорта, а также риск перерыва в работе

Компания "СОГАЗ" обеспечила страховой защитой воздушную гавань Красноярска - аэропорт Емельяново. Застраховано имущество аэропорта, а также риск перерыва в работе. Совокупный лимит страховой ответственности превышает 3,2 млрд рублей.

На 1,95 млрд рублей застрахованы здания и сооружения аэропорта. "Страховое покрытие распространяется, в частности, на риски пожара, повреждения водой, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, теракта", - сообщил директор Красноярского филиала СОГАЗа Андрей Нечепуренко. Страховая сумма по риску перерыва в производственной деятельности установлена в размере 1,26 млрд рублей.

Аэропорт Емельяново является стратегическим транзитным узлом в воздушном сообщении между Европой и Азией и одним из крупнейших региональных аэропортов России по пассажиропотоку. В 2015 году он обслужил более 1,8 млн пассажиров. Через международный аэропорт Емельяново осуществляют регулярные и чартерные пассажирские перевозки 29 российских и зарубежных авиакомпаний, маршрутная сеть аэропорта насчитывает 52 направления.

Страховая Группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании АО "СОГАЗ", СК "ТРАНСНЕФТЬ", АО "ЖАСО", АО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО "СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ", SOVAG (Германия), "SOGAZ a.d.o. Novi Sad" (Сербия), Международный медицинский центр "СОГАЗ", сервисную медицинскую компанию ООО "СОГАЗ-Медсервис". В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР - Пекине....
Авторские права на данный материал принадлежат «СК "СОГАЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка