О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таможенники во Внуково пресекли канал контрабанды частей огнестрельного оружия из США

Сотрудники Внуковской таможни вместе с коллегами из Центральной оперативной таможни пресекли канал контрабанды частей огнестрельного оружия, которые поступали в Россию в почтовых отправлениях из США

Сотрудники Внуковской таможни вместе с коллегами из Центральной оперативной таможни пресекли канал контрабанды частей огнестрельного оружия, которые поступали в Россию в почтовых отправлениях из США. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России.

"В результате досмотра международного почтового отправления в зоне таможенного контроля таможенного поста "Аэропорт Внуково (почтовый)" обнаружено три затвора, приклад, магазин, верхний ресивер и другие части огнестрельного оружия - автоматической винтовки AR-15 калибра 5,56 мм иностранного производства", - уточнили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при получении международного почтового отправления был задержан гражданин РФ. Как выяснилось, он продавал части огнестрельного оружия на одном из специализированных интернет-форумов. В отношении мужчины возбудили уголовное дело о контрабанде основных частей огнестрельного оружия.

В квартире и на дачном участке подозреваемого провели обыски, также была осмотрен автомобиль мужчины. "Помимо содержимого посылки, в результате проведенных следственных действий обнаружено и изъято более 1,5 тыс. патронов к нарезному огнестрельному оружию различных калибров, магазины, приклады и другие части автоматических винтовок и пистолетов", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка