О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильская полиция не обнаружила бомбы в самолете, пассажиры которого были эвакуированы

Федеральная полиция Бразилии не обнаружила бомбы в самолете авиакомпании Avianca, пассажиры которого ранее были эвакуированы из воздушного судна в связи с возможной угрозой их жизни

Федеральная полиция Бразилии не обнаружила бомбы в самолете авиакомпании Avianca, пассажиры которого ранее были эвакуированы из воздушного судна в связи с возможной угрозой их жизни. Соответствующее заявление распространила в четверг пресс-служба международного аэропорта Рио-де-Жанейро, где произошел инцидент.

"Принятые меры предосторожности были необходимы в связи с тем, что на борту самолета был обнаружен незадекларированный объект - предположительно, литиевый аккумулятор, принадлежащий одному из пассажиров. После этого 107 клиентов авиакомпании покинули салон, и представители перевозчика предоставили им необходимую помощь на земле", - говорится в документе.

Ранее пассажиры самолета, выполняющего рейс из бразильского Рио-де-Жанейро в столицу Колумбии Боготу, были эвакуированы за несколько минут до взлета из-за подозрений о наличии на борту взрывного устройства. Прибывшие к месту инцидента саперы не обнаружили бомбы. В результате самолет вылетел в пункт назначения с пятичасовым опозданием....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка