О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследование tripsta: любимые азиатские направления россиян

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали бронирования авиабилетов в Азию и выяснили, по каким азиатским направлениям российские путешественники летают чаще всего

Эксперты онлайн-агентства путешествий tripsta проанализировали бронирования авиабилетов в Азию и выяснили, по каким азиатским направлениям российские путешественники летают чаще всего.

В этом году, как и в прошлом, наиболее популярным направлением Азии стал Бангкок, при этом средний чек на перелет составил 30 800 рублей, что почти на 3 тысячи выше прошлогоднего. Стоит отметить, что туристы из России планируют поездки в Таиланд в среднем за три месяца, а отдыху в стране посвящают около трех недель, что на неделю дольше, чем в прошлом году.

Второе место по количеству бронирований занял китайский Гуанчжоу со средним чеком в 32 400 рублей. Вероятно, востребованность связана как с частыми поездками деловых туристов, так и с тем, что город является одним из самых бюджетных азиатских направлений, откуда можно отправиться путешествовать дальше, используя предложения лоукостеров. Дели который год подряд держится на третьей позиции, а четвертое место по востребованности занял Пхукет. Цены на перелет в популярнейший курорт Таиланда выросли за год с 31 до 35 тысяч рублей. Пятерку лидеров замкнул Бали. Стоит отметить, что в 2015 году остров был на втором месте по востребованности. Вероятно, резкий спад популярности в этом году связан с подорожанием билетов - средний чек по сравнению с 2015 вырос на 53%.

Как показало исследование, чаще всего в текущем году в Азию летали путешественники из Москвы, Санкт-Петербурга и Хабаровска. В 2015 по азиатским направлениям значительно чаще, чем в этом году, также путешествовали туристы из Новосибирска и Владивостока. Стоит отметить, что средний возраст путешествующих в Азию составляет 37 лет.

Самым дорогим бронированием в Азию за 2016 год стал перелет семьи из Южно-Сахалинска на остров Бали по цене 332 тысячи рублей экономическим классом авиакомпании Korean Air. Самый дешевый перелет среди азиатских направлений был найден путешественником из Москвы - ему удалось приобрести билет "туда-обратно" в Пекин всего за 19 900 рублей. При этом удачливый турист забронировал билет за день до вылета.

Онлайн-агентство путешествий Tripsta было основано в 2005 году в Афинах. Сегодня компания стала одним из самых крупных и узнаваемых игроков рынка Европы. Бренды Tripsta, airtickets и Travelplanet24 пользуются спросом у более чем 1 млн. путешественников в 45 странах, где компания Travelplanet24 осуществляет деятельность. Представительства компании расположены в Афинах, Бухаресте и Стамбуле. Команда Tripsta насчитывает 280 человек. Ежеминутно через платформу компании обрабатывается более двух миллионов запросов о вариантах и стоимости поездок на самолете, поезде, пароме или автомобиле. Каждый день аналитики компании собирают не менее 100 Гб информации о бронированиях, чтобы сделать процесс поиска билетов более интуитивным и удобным вне зависимости от используемого гаджета для поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tripsta». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка