О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РКК "Энергия" уверена в успехе "Морского старта" с новым владельцем

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" уверена в успехе "Морского старта" с новым владельцем

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" уверена в успехе "Морского старта" с новым владельцем, заявил генеральный директор предприятия Владимир Солнцев.

"Я с уверенностью смотрю в будущее этого проекта. Мне кажется, он в надежных руках. Кроме того, наши руки, я надеюсь, тоже будут рядом, и локоть будет рядом. Мы будем естественно сопровождать этот проект по мере потребностей нашего нового партнера… Я уверен в успехе этого проекта", — сказал Солнцев журналистам.

В свою очередь владелец S7 видит свою задачу в монетизации проекта.

"Проект "Морской старт" несмотря на ряд проблем, как и космонавтика в РФ, находится на уровне самых передовых достижений. Я вижу свою задачу в том, чтобы монетизировать эти достижения в жизнь", — сказал генеральный директор S7 Group Владислав Филев.

Ранее S7 Group, владеющая одной из крупнейших российских авиакомпаний, подписала контракт с группой компаний Sea Launch, предусматривающий покупку имущественного комплекса проекта плавучего космодрома "Морской старт". Также S7 Group подписала соглашение о сотрудничестве с РКК "Энергия". Компании будут вести совместную работу по возобновлению эксплуатации комплекса "Морской старт". При этом РКК "Энергия" будет оказывать S7 Group всю необходимую инженерную поддержку и содействие в организации пусков, а также в работах по системной интеграции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка