О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпоративной газете УМПО - 85 лет!

Свой 85-летний юбилей отмечает старейшее корпоративное издание Уфы - газета "Моторостроитель" Уфимского моторостроительного производственного объединения

Свой 85-летний юбилей отмечает старейшее корпоративное издание Уфы - газета "Моторостроитель" Уфимского моторостроительного производственного объединения (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех"). Работники объединения подарили любимой многотиражке большое путешествие по городам и весям России и зарубежья. В летний отпуск заводчане брали с собой "Моторку" и фотографировались с ней в поездках. Все фото приняли участие в конкурсе на призы редакции издания.

Высочайшей географической точкой, куда поднялся "Моторостроитель", стала вершина горы Эльбрус (высота 5 642 метра). Доставил его туда инженер по наладке и испытаниям Артем Прихно. Вместе с группой других сотрудников отдела главного механика УМПО он совершил восхождение на гору. Газета также побывала в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Соль-Илецке, Республике Марий-Эл, на Павловском водохранилище и даже в Испании.

К памятной дате издание обновило дизайн, выпущен сувенирный набор 3D-открыток, на которых запечатлены создатели и преданные читатели "Моторки". Несмотря на то, что самый первый выпуск издания за сентябрь 1931 года не дошел до наших дней, все остальные бережно хранятся в архиве редакции. Каждый желающий может прикоснуться с их помощью к истории крупнейшего двигателестроительного предприятия России.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка