О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" к лету 2017 года откроет межрегиональные рейсы на Северный Кавказ

Соглашение о создании авиационно-транспортного узла на Северном Кавказе подписали на форуме "Сочи-2016" Минтранс, Минкавказ и аэропорт Минеральные Воды

Соглашение о создании авиационно-транспортного узла на Северном Кавказе подписали на форуме "Сочи-2016" Минтранс, Минкавказ и аэропорт Минеральные Воды.

"Северный Кавказ - это уникальный регион нашей страны, жемчужина или, может быть, даже бриллиант. И, конечно, мы все вместе должны обеспечить с учетом размеров нашей страны его транспортную доступность, транспортную связанность как республик и субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, так и доступность самого Северного Кавказа",- отметил в ходе церемонии подписания соглашения министр транспорта РФ Максим Соколов. Он напомнил, что еще несколько десятилетий назад аэропорт Минеральные Воды был четвертым в стране по пассажиропотоку, после московских аэропортов и Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора ПАО "Авиакомпания Ютэйр" Андрея Мартиросова, авиаперевозчик намерен к следующему летнему курортному сезону связать крупные города Поволжья и Юга России с Северным Кавказом. "Мы создаем в Минводах специальную авиационную группу в составе четырех самолетов АТР-72, это современные новые самолеты, они отличаются повышенным комфортом. Группа будет связывать ежедневными рейсами города-миллионники юго-западной части России с Минеральными Водами, Сочи и Краснодаром. Проект двухэтапный, первые рейсы запустим в январе, к лету следующего года реализуем проект полностью", - рассказал представитель авиакомпании.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка