О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Алматы эвакуируют людей из-за разлитой ртути

В аэропорту Алматы проходит эвакуация людей из-за разлитой ртути

В аэропорту Алматы (Казахстан) проходит эвакуация людей из-за разлитой ртути, передает агентство BNews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"В аэропорту Алматы эвакуируют людей. Эвакуация происходит из-за ртути, которую разлили в зоне досмотра пассажиров, которые ожидали посадки на международный рейс", - говорится в сообщении.

По информации агентства, один из пассажиров рейса Алматы-Тбилиси решил перевезти ртуть в обычной стеклянной таре емкостью 150 миллилитров.

Наличие опасного вещества выявили на досмотре перед посадкой, после чего пассажир, 38-летний казахстанец, вылил ртуть в урну. Сразу после этого началась эвакуация, отметили в пресс-службе аэропорта.

Все рейсы из алматинского аэропорта задерживаются, туда прибыли сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка