О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты "Базэл Аэро" сокращают риск подписания несогласованных договоров с помощью решения ABBYY

Компания "Базэл Аэро" сообщает о начале использования решения компании ABBYY в аэропортах Анапы, Сочи, Краснодара и Геленджика

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о начале использования решения компании ABBYY в аэропортах Анапы, Сочи, Краснодара и Геленджика.

Компания "Базэл Аэро" начала использовать решение разработчика в области интеллектуальной обработки информации компании ABBYY в аэропортах Анапы, Сочи, Краснодара и Геленджика. Инструментарий позволяет автоматически распознавать и сравнивать полученные от контрагентов скан-копии договоров с их согласованными электронными версиями. Благодаря этому, компания свела к минимуму риск подписания и публикации версии документа, отличной от согласованной, а сотрудники аэропортов больше не тратят время на их проверку вручную.

Еженедельно "Базэл Аэро" регистрирует более 80 договоров. Чтобы быть уверенными в неизменности текста подписанных документов, сотрудникам юридической службы "Базэл Аэро" необходимо сравнивать эти договоры с их утвержденными электронными версиями. Это требует времени и внимания. С помощью ABBYY ScanDifFinder SDK все происходит автоматически, и любые различия в текстах документов выявляются моментально. Решение позволяет сравнивать документы как в текстовых форматах (например, *.docx, *.rtf), так и в графических (*.pdf, *.jpg, *.tif и др.).

Решение ABBYY встроено в систему "1С: Документооборот", где процесс сравнения происходит в фоновом режиме, а его результат сохраняется в базе данных. При этом, сотрудники "Базэл Аэро" работают с решением в уже известном и удобном для них браузере, а компании не требуется внедрять и поддерживать дополнительное программное обеспечение.

"Для существенного снижения финансовых и операционных рисков в части подготовки и сопровождения юридической документации, мы начали поиск решения, способного полностью автоматизировать процесс сверки оригиналов договоров с их согласованными электронными версиями. Причем, такое решение должно было работать в составе уже привычной для сотрудников юридической службы системы "1С". Именно ABBYY ScanDifFinder SDK удовлетворил нашим требованиям, и мы уверены, что с его помощью удастся существенно сократить риск подписания и использования некорректных версий договоров", - отметил Александр Колесников, директор по информационным технологиям "Базэл Аэро".

Компания ABBYY - ведущий мировой разработчик решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики. Более 40 миллионов пользователей и десятки тысяч организаций свыше чем в 200 странах мира используют решения ABBYY для автоматизации трудоемких задач, экономя время, повышая эффективность бизнес-процессов и конкурентоспособность. На корпоративном рынке России ABBYY - признанный лидер в области потокового ввода документов и данных (По данным исследования IDC "Российский рынок программного обеспечения управления контентом: итоги 2014 года и прогноз на 2015 год", а также рейтинга CNews "Ведущие поставщики решений для потокового ввода данных на рынке России", 2013 год).

Стратегия ABBYY - разработка лидирующих технологий искусственного интеллекта для задач бизнеса. На базе технологий компании созданы решения, которые позволяют на качественно новом уровне распознавать тексты, работать с бумажными и PDF документами, вводить данные в информационные системы предприятий, анализировать информацию, осуществлять корпоративный семантический поиск, находить переводы незнакомых слов и фраз, оказывать услуги перевода и другое.

Технологии и решения ABBYY признаны во всем мире. Их лицензируют крупнейшие международные ИТ-компании, а также производители решений для распознавания текстов и потокового ввода данных: EPSON, Fujitsu, Samsung, Panasonic, Sharp, Acer, KnowledgeLake, Microsoft и другие.

Заказчиками ABBYY являются российские и международные компании из банковской, энергетической, нефтегазовой, телекоммуникационной и других отраслей, а также из государственного сектора. Среди них: Сбербанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, ВТБ, страховая компания Allianz, СК Согласие, "Транснефть", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "Востокгазпром", КЭС Холдинг, СИБУР, МТС, Tele-2, НИЯУ МИФИ, Федеральная налоговая служба России, Государственная Дума, ФГБУ "Федеральный центр тестирования" (ЕГЭ) и другие.

ABBYY, ABBYY FineReader, ABBYY Lingvo, ADRT, Compreno, FlexiCapture, Lingvo, FormReader, FineReader и DOCFLOW являются зарегистрированными товарными знаками либо товарными знаками ABBYY Software Ltd. Остальные упомянутые товарные знаки являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток аэропортов в январе-апреле 2016 года составил более 2,1 млн человек (на 20% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ABBYY». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка