О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Минеральные Воды" подписал договор о развитии регионального транспортного авиаузла в СКФО

Министерство РФ по делам Северного Кавказа, международный аэропорт "Минеральные Воды" и авиакомпания "Ютэйр" подписали соглашение о намерениях по развитию регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2016" Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство РФ по делам Северного Кавказа, международный аэропорт "Минеральные Воды" и авиакомпания "Ютэйр" подписали соглашение о намерениях по развитию регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе.

Подписи под соглашением поставили Министр транспорта РФ Максим Соколов, Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, генеральный директор "Ютэйр" Андрей Мартиросов и генеральный директор международного аэропорта "Минеральные Воды" Роман Чуев.

Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил важность расширения авиасообщения с регионами Северного Кавказа. "Такой уникальный регион, с большим количеством курортных территорий, должен быть обеспечен транспортной доступностью внутри страны. Важно, чтобы жители других регионов России могли попасть на Кавказ, отдохнуть здесь, насладиться природой и традиционным кавказским гостеприимством", - отметил Максим Соколов.

По словам Министра транспорта России, аэропорт Минеральных вод обладает наибольшим потенциалом для этого. "Когда-то аэропорт Минводы был четвертым по величине в нашей стране. Считаю, что есть все основания для того, чтобы этот аэропорт встал на один уровень с Сочи и Симферополем", - подчеркнул Максим Соколов и добавил, что развитие авиасообщения внутри Северо-Кавказского федерального округа также значимо, несмотря на то, что "дороги на Северном Кавказе - одни из самых хороших в стране".

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов отметил значимость развития воздушного сообщения для северокавказского региона. "Это особенно важно с учетом того, что одним из основных направлений экономики округа является развитие туризма, что способствует повышению предпринимательской активности и мобильности пассажиров. Кроме того, Северный Кавказ, по сути, является "южными воротами" нашей страны", - сообщил Одес Байсултанов журналистам.

В подписанном документе зафиксированы намерения сторон способствовать созданию условий для увеличения количества прямых регулярных региональных авиарейсов, которые свяжут СКФО с городами других округов.

Авиакомпания "Ютэйр" разработала специальную программу развития сети региональных рейсов. Аэропорт Минеральные Воды, в свою очередь, намерен обеспечить фиксированную стоимость наземного обслуживания для новых рейсов авиакомпании.

Программа предусматривает открытие ежедневных прямых рейсов из Минеральных Вод в Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи, Махачкалу, Астрахань. А также связь аэропорта транзитными рейсами с городами Белгород, Воронеж, Саратов, Самара и Казань. Ускоренный процесс обслуживания в транзитных пунктах (30 минут) дает преимущества досадки /высадки пассажиров без значительного ущерба для продолжительности полета. Рейсы будут выполняться на комфортабельных современных самолетах ATR-72.

География полетов аэропорта "Минеральные Воды" расширяется с каждым годом. Только этим летом было запущено 24 прямых рейса из различных российских городов: Астрахани, Волгограда, Казани, Калуги, Краснодара, Курска, Махачкалы, Самары, Саратова, Сочи, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Омска, Череповца и др. Благодаря этому тысячам людей не пришлось тратить время и дополнительные средства на трансферные рейсы через Москву и другие города....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка