О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта "Иваново" за лето перевезено более 6,3 тыс пассажиров на юг

Свыше 6,3 тысячи пассажиров перевезено из аэропорта "Иваново" за лето 2016 года на авиамаршрутах в Сочи, Симферополь и обратно

Свыше 6,3 тысячи пассажиров перевезено из аэропорта "Иваново" за лето 2016 года на авиамаршрутах в Сочи, Симферополь и обратно, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Ивановской области.

"Летняя программа аэропорта "Иваново" стартовала в июне и завершилась в минувшую пятницу, 30 сентября. За это время в Сочи и Симферополь перевезено свыше 6,3 тысячи пассажиров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, почти пятикратный рост пассажиропотока обусловлен, в первую очередь, организацией в этом году авиаперевозок в Симферополь. Это направление стало наиболее востребованным среди ивановцев. В Крым и обратно отправлено 34 рейса, количество перевезенных пассажиров составило около 3,7 тысячи человек. На направлении "Иваново-Сочи-Иваново" также отмечен рост пассажиропотока - по сравнению с 2015 годом двукратный - с 1,3 до 2,7 тысячи человек.

Рейсы в Сочи и Симферополь выполнялись авиакомпанией "Нордавиа" один раз в неделю. Маршрут в Сочи субсидировался в рамках программы софинансирования за счет средств федерального и регионального бюджетов. Воздушное направление "Иваново - Симферополь - Иваново" вошло в список маршрутов, получавших федеральную субсидию, позволившую авиаперевозчику снизить стоимость на ряд билетов для пассажиров до 23 лет, граждан пенсионного возраста, инвалидов I группы и сопровождающих их лиц, а также для инвалидов с детства II и III группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка