О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О досрочном прекращении деятельности восьми особых экономических зон

Прекращается деятельность восьми неэффективно функционирующих особых экономических зон

Постановление от 28 сентября 2016 года №978. Прекращается деятельность восьми неэффективно функционирующих особых экономических зон в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Алтай, Адыгея и Северная Осетия - Алания.

Справка

Внесено Минэкономразвития России.

В соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2005 года №116-ФЗ "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" допускается досрочное прекращение существования особых экономических зон (далее - ОЭЗ), на территории которых в течение трех лет с даты создания ОЭЗ не заключено ни одного соглашения о ведении деятельности и резидентами которых в течение трех лет подряд не ведется соответствующая деятельность.

Проведенный Минэкономразвития России анализ показал, что на территории ОЭЗ в Ставропольском, Хабаровском, Приморском и Краснодарском краях, Мурманской области, республиках Адыгея и Северная Осетия - Алания до настоящего времени не зарегистрировано ни одного резидента, резидентами ОЭЗ в Республике Алтай туристско-рекреационная деятельность до настоящего времени не ведется.

Подписанным постановлением досрочно прекращается существование восьми ОЭЗ:
- ОЭЗ туристско-рекреационного типа на территориях Майминского района и Чемальского района Республики Алтай;
- ОЭЗ туристско-рекреационного типа на территориях городов-курортов Ессентуки, Железноводска, Кисловодска, Пятигорска, города Лермонтова, Минераловодского муниципального района и Предгорного муниципального района Ставропольского края;
- портовой ОЭЗ на территории Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края;
- туристско-рекреационной ОЭЗ на территории острова Русский Владивостокского городского округа Приморского края;
- портовой ОЭЗ на территории муниципальных образований Кольского района и города Мурманска Мурманской области;
- туристско-рекреационной ОЭЗ на территории Апшеронского района Краснодарского края;
- туристско-рекреационной ОЭЗ на территории Майкопского района Республики Адыгея;
- туристско-рекреационной ОЭЗ на территории Алагирского и Ирафского районов Республики Северная Осетия - Алания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка