О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В УМПО прошло чествование передовиков и ветеранов производства

"День добра и уважения" - так в Уфимском моторостроительном производственном объединении назвали праздник, состоявшийся во Дворце культуры "Моторостроитель" 30 сентября

"День добра и уважения" - так в Уфимском моторостроительном производственном объединении (входит в АО "ОДК" Госкорпорации Ростех) назвали праздник, состоявшийся во Дворце культуры "Моторостроитель" 30 сентября. Мероприятие было посвящено Дню машиностроителя и Дню пожилых людей.

49 работников получили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, города Уфы и Калининского района. Многие из награжденных проработали на предприятии 30 и более лет. Например, трудовой стаж токаря Сергея Рыбакова - 39 лет. В совершенстве владея секретами профессии, он изготавливает особо точные приспособления для производства авиационных двигателей. За высочайшее качество работы Сергей Георгиевич отмечен Почетной грамотой Минпромторга РФ.

Обращаясь к гостям вечера, управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко сказал:

- День машиностроителя для нас - это дорогой сердцу профессиональный праздник. Мы в очередной раз с гордостью осознаем, насколько велик вклад нашего объединения в развитие машиностроительной отрасли страны.

Также он выразил благодарность за самоотверженный труд и верность родному заводу ветеранам объединения. "Именно вы позволили предприятию вырасти в крупнейший современный комплекс по разработке и производству авиационных двигателей", - отметил он.

Ко "Дню добра и уважения" более восьми тысяч находящихся на заслуженном отдыхе моторостроителей получили от предприятия поздравительные открытки и подарочные наборы.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка