О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровск расширил маршрутную сеть по отдаленным регионам Дальнго Востока

Новые рейсы интересны жителям дальневосточного округа с точки зрения продолжения путешествий из Хабаровска в другие города России и страны АТР

В расписании полетов аэропорта Хабаровск (Новый) появились прямые рейсы в удаленные населенные пункты острова Сахалин, также начали выполняться перелеты в Тынду. 

Как сообщает пресс-служба аэропорта, смена сезонов на Дальнем Востоке традиционно предусматривает изменение маршрутной сети и расписания полетов. Кроме того, расписание международного аэропорта Хабаровск (Новый) дополнилось несколькими маршрутами.

Новый прямой рейс авиакомпании "Аврора" (Группа "Аэрофлот") связал Хабаровск с северным районом острова Сахалин - поселком Ноглики. По маршруту Хабаровск - Ноглики самолеты DHC-8 летают дважды в неделю. 

Стал доступен благодаря прямому авиарейсу еще один город Сахалина - Шахтерск. Воздушные суда отправляются по маршруту также два раза в неделю.

Как отметил заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО "Хабаровский аэропорт" Николай Ильин, прямые рейсы в удаленные населенные пункты Сахалина обеспечивают транспортную доступность острова. Отсутствие пересадок сокращает время пребывания в пути и делает путешествие более комфортным.

С 3 октября в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок в Сибири и на Дальнем Востоке начала выполнять рейс Хабаровск - Тында - Хабаровск авиакомпания "Амур". Полеты в Тынду из административного центра Дальнего Востока будут выполняться дважды в неделю.

Николай Ильин подчеркнул, что начало полетов в прежде "неосвоенные" города Дальнего Востока будет способствовать развитию коммуникаций между регионами, повышению их деловой активности. Новые рейсы интересны жителям Дальневосточного федерального округа, в том числе с точки зрения продолжения путешествий из Хабаровска в другие города России, в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ожидаемым для дальневосточников является еще один ежедневный рейс, который свяжет Хабаровск с Москвой. Полеты на этом направлении начнет осуществлять авиакомпания "ВИМ-авиа". В результате появления рейса Хабаровск - Москва (Домодедово) все крупные аэропорты столицы станут доступны пассажирам международного аэропорта Хабаровск (Новый), что позволит им выбирать рейсы с учетом как тарифной политики авиакомпаний и расписания, так и выбирая аэропорт прибытия.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, соединяющий все удаленные регионы Российского Дальнего Востока между собой, с центральной частью России и странами АТР. Главным оператором по наземной деятельности в нем является ОАО "Хабаровский аэропорт". Акционеры ОАО "Хабаровский аэропорт" - ЗАО "Кварц-Инвест" (79%), Panadero Investments Ltd. (11%) и Корпорация "Международный аэропорт Инчхон" (10%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка