О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В КНР построят первый в стране центр гражданской авиации

Площадь авиабазы составит около 30 квадратных километров

Согласно заявлению представителя Aviation Industry Corp of China (AVIC) — государственной авиастроительной корпорации Китая, в ближайшем будущем на территории провинции Хубэй будет открыт первый в КНР центр развития гражданской авиации.

Площадь авиабазы составит около 30 квадратных километров. На территории комплекса уже построены взлетно-посадочные полосы длиной 1800 и 800 метров. Кроме того, в непосредственной близости от центра располагается водохранилище Чжанхэ, которое может быть использовано для взлета и посадки гидросамолетов, пишет "Жэньминь жибао".

"Открытие парка будет способствовать развитию авиации общего назначения и усилит общественный интерес к развитию авиационной отрасли Китая", - сообщается в заявлении AVIC.

Аэропарк Цзинмэнь объединит несколько авиашкол, ангаров для хранения самолетов и аэроклубов. Кроме того, на территории комплекса появится самый большой в КНР музей гражданской авиации. В непосредственной близости от комплекса будет построен авиаремонтный завод, где будет осуществляться сборка легкомоторных самолетов. Заявленная производственная мощность предприятия - 500 самолетов в год.

AVIC в целях ускорения темпов развития авиационной промышленности Китая планирует построить не менее 50 подобных комплексов по всей стране. На сегодняшний день на территории КНР расположено менее 300 аэродромов общего назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка