О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" готовится к переходу  на осенне-зимнее расписание

С 24 октября международный аэропорт "Уфа" переходит на работу по зимнему расписанию

С 24 октября международный аэропорт "Уфа" переходит на работу по зимнему расписанию. Особенностью нового сезона станет не только увеличение рейсов на популярные в это время года курорты Вьетнама, Индии, Таиланда и Туниса, но и полеты по привычным "летним" направлениям. Впервые из столицы Башкирии зимой можно будет улететь в турецкую Анталью, а на регулярных рейсах - на российское черноморское побережье.

Так, авиакомпания "Нордавиа" запланировала рейсы в Сочи по пятницам и воскресеньям, а "ЮВТ Аэро" - по вторникам, самолеты ГТК "Россия" до нового года будут отправляться на курорт раз в неделю (по пятницам), после праздников частотность будет увеличена и перевозчик станет летать в Сочи по четвергам и воскресеньям. Кроме того "ЮВТ Аэро" каждую неделю по средам планирует перевозить авиапассажиров из Уфы в Крым (Симферополь).

Авиакомпания "Азур Эйр" каждые 10 дней станет совершать рейсы во Вьетнам (Камрань) и Таиланд (Пхукет) Также на тайские и вьетнамские пляжи можно будет улететь авиакомпанией "Икар" каждые 12 и 13 дней.

В Индию (Гоа) - каждую декаду будут вылетать воздушные суда авиакомпаний "Роял Флайт" и "Азур Эйр". В Бангкок каждые 12 дней заявлены чартерные рейсы авиакомпании "Икар". Шесть раз в неделю перевозчик планирует летать в Тунис (Энфида) и Турцию (Анталья). Также рейсы в Анталью намерена выполнять "Роял Флайт".

В зимнем расписании международного аэропорта "Уфа" сохранятся рейсы в Стамбул, Ташкент, Баку, Прагу. Авиакомпания "Чешские авиалинии" планирует выполнение рейсов в период новогодних каникул и с середины февраля возобновит свою обычную регулярную программу полетов. Кроме того, "Уральские авиалинии" после небольшого летнего перерыва вновь начнут полеты в города Таджикистана - Душанбе и Худжанд.

В осенне-зимнем расписании увеличивается частота рейсов в крупные российские города. Впервые в сезон осень-зима 2016-2017 из Уфы в Москву ежедневно запланировано 15 рейсов, обслуживать которые будут авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Ютэйр", "Уральские авиалинии" и "Нордавиа". Это лучший показатель по частоте полетов из столицы Башкирии в столицу России за последние три года, превышающий, к примеру, прошлогодний на три рейса в сутки.

ГТК "Россия" планирует полеты в Санкт-Петербург дважды в день, также в северную столицу четыре раза в неделю продолжат отправляться самолеты авиакомпании "Ямал". В зимнем расписании отсутствует авиакомпания "Победа", рейсы, которые выполнял перевозчик, возьмут на себя авиакомпании, имеющие устойчивую репутацию, при этом средняя стоимость билета останется на привычном для жителей республики уровне.

- "Победа" прислала заявку на летнее расписание. В зимнем, как мы и анонсировали ранее, претендентами на дополнительные рейсы стали "Ютэйр" и Нордавиа", отмечает руководитель пресс-службы аэропорта "Уфа" Татьяна Ризван. - В результате проведенных переговоров получено подтверждение, что стоимость перелетов не вырастет. В 2017 году на фоне сокращающегося спроса на международные авиаперевозки, мы прогнозируем увеличение пассажиропотока внутри страны до 10 процентов. При этом московское направление по-прежнему остается для нас приоритетным. Ушедшего перевозчика заменят две авиакомпании, с которыми нас связывают давние партнерские отношения. Мы уверены, что максимально широкий выбор авиакомпаний, осуществляющих перевозки по самым востребованным маршрутам - гарантия сохранения конкурентных цен. Это способствует развитию авиационной маршрутной сети и стимулирует рост пассажиропотока. Сейчас для нас актуальным вопросом является возвращение в регулярное расписание рейсов в Дубай, как минимум на новогодний период.

Также зимой планируется больше вылетов из уфимского аэропорта в Казань: авиакомпания "Ютэйр" будет совершать их ежедневно, а "ЮВТ Аэро" дважды в неделю. До шести раз в неделю возрастет количество рейсов в Екатеринбург (авиакомпания "Руслайн") и Тюмень ("Руслайн", "Ямал"). Впервые в сезон осень-зима 2016-2017 из Уфы открываются рейсы в Горно-Алтайск. Еженедельную программу полетов по данному направлению запускает авиакомпания "КрасАвиа" - туристов ждут курортные центры и санатории г. Белокуриха. Также перевозчик будет осуществлять рейсы в Ноябрьск (по средам и воскресеньям), Когалым (каждый вторник), а также Усинск и Нарьян-Мар (по понедельникам). Авиакомпания "Оренбуржье" намерена летать в Самару, Оренбург, Пермь, Ижевск. Остаются в регулярном расписании Сургут и Новый Уренгой, полеты в эти города планируют компании "Ютэйр" и "Ямал". В Новосибирск и Иркутск из Уфы будет летать авиакомпания "Ангара", а в Надым, Калугу, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Тюмень - "Ямал".

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка