О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Подготовка аэропортов к проведению Кубка Конфедераций 2017 в России на примере аэропорта "Казань"

В Международном аэропорту "Казань" был проведен семинар под руководством заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олега Клима и директора Департамента транспорта АНО "Оргкомитет "Россия-2018"

С целью определения степени готовности города Казань к проведению мероприятий Кубка Конфедераций 2017, а также корректировки операционно-транспортных планов аэропортов, в Международном аэропорту "Казань" был проведен семинар под руководством заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олега Клима и директора Департамента транспорта АНО "Оргкомитет "Россия-2018" Николая Никитенко.

4 и 5 октября представители МВД по Республике Татарстан, Федеральной таможенной службы и Пограничной службы ФСБ России, АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов г. Казани", АНО "Транспортная дирекция-2018" и других ведомств обсуждали и отрабатывали маршруты движения клиентских групп FIFA в казанском аэропорту в период проведения Кубка Конфедераций.

Отдельное внимание было уделено таким вопросам, как расстановка воздушных судов на перроне в период пиковых нагрузок, а также схема работы Международного аэропорта "Казань" в период проведения Жеребьевки Кубка Конфедераций, которая состоится в ноябре 2016 г. в Казани.

В рамках семинара были осуществлены обход аэропорта и отработка нештатной ситуации - прибытие в аэропорт на электропоезде неорганизованной группы болельщиков- хулиганов.

Своим опытом подготовки к мероприятиям Кубка Конфедераций 2017 поделились также представители аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Кубок конфедераций 2017 - восьмой по счету футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который должен пройти с 17 июня по 2 июля 2017 года в России.

Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Город Казань входит в число городов-организаторов данных спортивных соревнований.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка