О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и Италия будут сотрудничать по локализации производства вертолетов AW189

Россия и Италия продолжат сотрудничество по локализации производства на территории РФ вертолетов гражданского назначения AW189, следует из протокола российско-итальянской межправительственной комиссии, который имеется в распоряжении РИА Новости

Россия и Италия продолжат сотрудничество по локализации производства на территории РФ вертолетов гражданского назначения AW189, следует из протокола российско-итальянской межправительственной комиссии, который имеется в распоряжении РИА Новости.

Итальянская Leonardo-Finmeccanica Helicopters (бывшая Agustawestland) и "Вертолеты России" в 2011 году создали совместное предприятие "Хеливерт". В мае текущего года СМИ сообщали, что начало сборки вертолетов AW189 на предприятии под заказ "Роснефти" в России откладывается из-за отсутствия договоренностей об условиях локализации производства.

"Стороны выразили заинтересованность в продолжении приоритетного сотрудничества в области авиационной промышленности… Среди приоритетных проектов в краткосрочном и среднесрочном периодах стороны выделили: проект ПАО "НК "Роснефть" совместно с ПАО "Вертолеты России" и итальянской компанией Leonardo-Finmeccanica по локализации на территории Российской Федерации вертолетов гражданского назначения AW189 в оффшорной модификации", - говорится в документе.

Многоцелевой вертолет AW189 производится Leonardo-Finmeccanica Helicopters с 2011 года, разработан в том числе для работы на шельфовых проектах, поисково-спасательных операций, также выполняет транспортные и пассажирские перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка