О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Домодедово прошел первый инстамит в истории аэропортов

В Московском аэропорту Домодедово состоялаясь первая в истории массовая встреча инстаграмеров в аэропорту - Инстамит DME

В Московском аэропорту Домодедово состоялаясь первая в истории массовая встреча инстаграмеров в аэропорту - Инстамит DME. Мероприятие было приурочено ко Дню рождения социальной сети Instagram. Во флешмобе приняли участие как профессиональные рейтинговые инстаграмеры, так и начинающие блогеры. В ходе Инстамита участники фотографировали жизнь аэропорта, знакомились и делились опытом. Партнерами мероприятия выступили авиакомпания S7 Airlines, Государственная корпорация по организации воздушного движения и Аэроэкспресс.

В рамках #InstaMeetDME инстаграмеры посетили ряд уникальных локаций Московского аэропорта Домодедово, среди которых диспетчерская вышка, топливохранилище, фабрика бортового питания, а также побывали на борту лайнера Airbus A321 авиакомпании S7 Airlines. Завершилось мероприятие массовым инстаспоттингом на аэродроме.
 
"Интересно увидеть аэропорт таким, каким его видят сотрудники, почувствовать работу этого сложного механизма. Круто, что Домодедово подхватывает современные тренды, не боится показать свою работу изнутри. По своей профессии я оказался "слишком часто летающим пассажиром", поэтому особенно ценю, что аэропорт становится ближе к посетителям, слышит их пожелания и улучшает свою работу", - сказал Павел Блюденов, автомобильный журналист, телеведущий и блогер.

Специально для встречи инстаграмеров в Московском аэропорту Домодедово была развернута дискуссионная площадка, на которой команда Digital-коммуникаций аэропорта представила концепцию работы воздушной гавани в социальных сетях, а блогеры смогли рассказать об особенностях своих дневников и поделиться опытом.

"Возможность поделиться своими ноу-хау и познакомиться с коллегами - это очень важно для блогера и эксперта. Зачастую я вижу своих подписчиков и коллег лишь как виртуальных персонажей в социальной сети. Я рад лично познакомиться с друзьями и вместе с ними провести инстамит "День рождения Инстаграм в Домодедово". Праздник удался!", - поделился впечатлениями блогер Игорь Сюч.

Instagram - социальная сеть для обмена фотографиями и видеозаписями, позволяющяя снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Днем рождения Instagram считается 6 октября 2010 года. За шесть лет существования социальная сеть набрала более 500 миллионов пользователей. Значение и охват сообщества постоянно растут.

Специальные мероприятия для любителей фотографии - это гордость аэропорта Домодедово. Открыв в 2007 для фотографов-любителей авиации возможность официального проведения съемок на перроне аэродрома, Московский аэропорт Домодедово дал начало развитию споттинга в России. Сегодня воздушная гавань проводит тематические встречи для блогеров и фотохудожников.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь", s7.ru), ключевой партнер Московского аэропорта Домодедово. Авиакомпания является участником глобального авиационного альянса oneworld. В 2015 году рейсами S7 Airlines было перевезено более 10,6 млн пассажиров.

"Аэроэкспресс" (aeroexpress.ru) - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами Московского авиационного узла. В 2015 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось 13 млн человек. В 2015 году "Аэроэкспресс" отпраздновал десятилетний юбилей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка