О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: официальные делегации начали перевозить на Sukhoi Superjet

Новые лайнеры рассчитаны на перелеты делегаций, которые сопровождают первых лиц государства, при этом президент и председатель правительства ими пользоваться не будут

Специальный летный отряд "Россия", специализирующийся на перевозке официальных делегаций, начал использовать современные среднемагистральные самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) компании "Гражданские самолеты Сухого". Об этом пишет газета "Известия".

По ее информации, в этом году авиапарк правительственного отряда пополнили два современных пассажирских лайнера SSJ 100 (по документации заказа проходят под названием Russian Regional Jet 95), сумма контракта при этом составила чуть более 2,8 млрд рублей. В выполненных в компоновке бизнес-класса самолетах, рассчитанных на 59 пассажиров, три салона (двухместный VIP, бизнес-класс на 12 и эконом на 45 человек).

Как отмечает газета, новые лайнеры рассчитаны на перелеты делегаций, которые сопровождают первых лиц государства: президент и председатель правительства ими пользоваться не будут. В августе во время визита в Санкт-Петербург председателя правительства Дмитрия Медведева на борту новых лайнеров летели министр образования и науки Ольга Васильева, сотрудники протокола премьер-министра и журналисты.

Газета отмечает, что за последние годы авиапарк летного отряда "Россия" значительно обновился: устаревшие самолеты Ту-154, Ту-134 и Як-40 заменили новыми Ту-204, Ту-214 и Ан-148, а в июле этого года в нем появился предназначенный для полетов президента и премьер-министра Ил-96-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка