О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сургуте лучших бортпроводников авиакомпании "ЮТэйр" выбирали телеведущий Леонид Якубович и актер Олег Акулич

Мероприятие приурочено к 50-летию авиакомпании

"От винта", "Первым делом - самолеты", "Стюардесса по имени Жанна" - эти "гимны воздушных суден" звучали вчера, 8 октября, со сцены Сургутской филармонии. Именно здесь состоялся финальный этап VI ежегодного конкурса профессионального мастерства среди бортпроводников авиакомпании "ЮТэйр", приуроченный к ее 50-летию.

В число участников вошли 10 команд (по три человека в каждой - две девушки и один молодой человек) из Москвы, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Сургута, Красноярска, Тюмени и Уфы. Каждой команде пришлось выполнить несколько заданий, чтобы поразить своими творческими способностями справедливое жюри и набрать как можно больше так называемых "миль" (баллов) в нескольких конкурсах.

В "Приветствии" молодые люди рассказали о себе и о своих городах, в "Киноозвучке" (которая, к слову, прошла в 2016 году впервые в рамках Года российского кино) переозвучили любимые всеми советские киноленты, продефилировали в костюмах бортпроводников середины XX века, пели песни и танцевали. В общем, креативно проявили себя на сцене и показали недюжинную волю к победе, эрудицию, профессиональные знания и умения.

К жюри в этом году было приковано повышенное внимание. Среди них находились руководители авиакомпании Utair, белорусско-российский актер Олег Акулич и бессменный телеведущий капитал-шоу "Поле чудес", актер Леонид Якубович. Последний в авиации - свой человек. В свое время Леонид Аркадьевич учился в Калужском авиационном училище и в летном центре в Быкове, где получил звание второго пилота. Что интересно, до Сургутской филармонии Якубович самостоятельно решил сесть за руль в компании встречавших его организаторов.

Отсмотрев номера участников, Леонид Аркадьевич признался, что с удовольствием наблюдал за тем, как бортпроводники демонстрировали свои таланты. Однако заметил, что многие из них забыли о том, что каждый номер должен включать в себя элементы профессионального мастерства. В связи с этим некоторые команды получили меньшее количество миль, чем они рассчитывали.
- Нужно не забывать, что это - не КВН, - отметил Леонид Якубович в своем заключительном слове. - Только две команды - из Сургута и Башкирии - в какой-то степени приблизились к тематике этого конкурса.

Подсчитав количество миль, которые получили участники, жюри вынесло вердикт. Третье место заняла команда из Москвы (в качестве подарка - поездка в Кисловодск), второе - команда из Красноярска. Первое место поделили между собой команды из Сургута и Ростова-на-Дону. В качестве подарка они получили путевки в Грецию.

Заключительным аккордом прошедшего дня стал фуршет, на котором собрались все участники мероприятия, члены жюри, журналисты и организаторы конкурса. Здесь все желающие смогли поделиться своими эмоциями, пообщаться и сфотографироваться с Леонидом Якубовичем и послушать зажигательные песни в исполнении Олега Акулича....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка