О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восемь человек погибли в результате крушения военного вертолета на севере Афганистана

В воскресенье вертолет афганской армии потерпел крушение в северной провинции Баглан, в результате погибли восемь человек

В воскресенье вертолет афганской армии потерпел крушение в северной провинции Баглан, в результате погибли восемь человек. Об этом агентству Синьхуа сообщил губернатор данной провинции.

"Ориентировочно в 06:00 по местному времени военный вертолет потерпел крушение в горном районе Карган Тапа в северо-западных окрестностях административного центра провинции Пули-Хумри", - рассказал губернатор Абдул Сатар Бариз.

"Военное руководство уже начало расследование инцидента, детали будут обнародованы позднее", - добавил он.

Ответственность за атаку на себя взяло движение "Талибан".

Источник в афганской армии на условиях анонимности сообщил Синьхуа, что вертолет Ми-17, который доставлял материальные средства для одного военного лагеря, был сбит реактивной гранатой боевиков. В результате крушения вертолета погибли три военнослужащих и пять членов экипажа.

"Это - несчастливый инцидент, все восемь человек на борту вертолета потеряли свои жизни", - сказал он.

Отметим, что в течение последних двух месяцев провинция Баглан и соседние провинции Кундуз и Тахар являются местом сильных столкновений, так как члены "Талибана" пытаются бросить вызов правительственным силам в данном регионе.

С апреля этого года талибы начали так называемое ежегодное наступление и усилили атаки по всей стране, в том числе и в столице Кабуле, убив и ранив сотни людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка