О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Экимчан в Приамурье по итогам конкурса обойдется почти на 250 млн дешевле

Хабаровская компания "Строительно-дорожные машины" предложила почти на 250 млн рублей меньше начальной цены конкурса на выполнение работ по реконструкции аэропорта Экимчан в Амурской области и в ближайшие дни приступит к началу строительства

Хабаровская компания "Строительно-дорожные машины" предложила почти на 250 млн рублей меньше начальной цены конкурса на выполнение работ по реконструкции аэропорта Экимчан в Амурской области и в ближайшие дни приступит к началу строительства.

Как следует из материалов, размещенных на сайте гозакупок, организатор конкурса федеральное казенное предприятие "Аэропорты Дальнего Востока" выставило лот на торги с начальной (максимальной) ценой контракта 1 млрд 608 млн 253,8 тыс. рублей.

Заявки поступили от четырех компаний. ООО КонтинентСтрой (Новосибирск) выразило готовность выполнить работы за 1 млрд 447 млн 428 тыс. рублей, АО "Буреягэсстрой" (Благовещенск) - за 1 млрд 542 млн 251 тыс. рублей, предложение ОАО "Дальстроймеханизация" (Хабаровск) составило 1 млрд 367 млн рублей.

Победитель торгов ООО "Строительно-дорожные машины" (Хабаровск) снизил начальную цену контракта до 1 млрд 361 млн 911,7 тыс. рублей.

Конкурсная комиссия также дала оценку деловой репутации участников конкурса, квалификации трудовых ресурсов и другим показателям, позволяющим, по оценке членов комиссии, выполнить работы в соответствии с требованиями к данным объектам строительства.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник аэродромной службы Экимчан Валерий Фирсов, строительные работы на аэродроме начнутся в ближайшие дни.

"Аэропорт в период проведения работ по реконструкции будет функционировать. У нас одна взлетно-посадочная полоса, но она длинная и более 70 метров ширина. Условия позволяют на одной половине вести работы, на другой - принимать самолеты. У нас разрешенный тип самолетов L-410, Ан-2, ТВС, Cessna и вертолеты всех типов. Загруженность сейчас небольшая - один рейс в неделю", - сказал собеседник агентства.

Подрядчик по условиям контракта должен завершить строительные работы на аэродроме Экимчан в декабре 2017 года. Как следует из техзадания, будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, метеоборудования, служебно-пассажирского здания на 35 пассажиров в час и других объектов аэропорта.

Аэропорт Экимчан аэропорт расположен в 1 км северо-восточнее одноименного поселка городского типа - в районном центре Селемджинского района. Действовал с 1937 года по 1991-1992 годы, был восстановлен в 2009 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка