О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропорта в Хабаровске "подвисло" на стадии согласования проекта

На ИА AmurMedia завершилась интернет-конференция с министром Юрием Чайкой, посвященная инвестиционному потенциалу Хабаровского края

Существенных движений в проекте строительства нового аэропорта в Хабаровске пока нет - работа застопорилась на этапах переговоров и согласования. Об этом в ходе интернет-конференции на ИА AmurMedia рассказал заместитель председателя правительства края-министр инвестиционной и земельно-имущественной политики Юрий Чайка.

Интернет-конференция, посвященная инвестиционному потенциалу Хабаровского края, завершилась на ИА AmurMedia. В ее ходе обсуждались вопросы реализации на территории региона масштабных проектов: создание новых территорий опережающего развития, введение режима свободного порта в Ванино. Не остался незамеченным читателями вопрос строительства нового аэропортового комплекса.

"Юрий Афанасьевич, много разговоров шло о реконструкции хабаровского аэропорта - вроде как нашелся инвестор, а потом снова пропал. Потом господин Басюк заявляет о том, что работы уже начнутся в конце лета, но никаких движений не видно. Расскажите, как там обстоят дела? Есть инвестор или нет? Когда начнут работы?", - интересуется один из читателей.

Как пояснил Юрий Чайка, практических шагов в этом направлении пока не предпринимается.

"В настоящее время завершается работа с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока по передаче АО "Международный аэропорт Хабаровск" земельных участков для строительства нового пассажирского терминала. Разработана проектная документация, формируется пакет документов для сдачи в ФАУ "Главгосэкспертиза". Продолжаются переговоры с потенциальными инвесторами, в частности, с японскими профильными компаниями, а также российским финансовым институтом - АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка