О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Китай заказал партию Су-35 с панелью управления на русском языке

Информация в кабине пилота в 24 истребителях Су-35, которые Россия начнет поставлять в Китай уже в конце этого года, по просьбе заказчика будет отображаться на русском языке

Информация в кабине пилота в 24 истребителях Су-35, которые Россия начнет поставлять в Китай уже в конце этого года, по просьбе заказчика будет отображаться на русском языке. Об этом в понедельник пишет газета "Известия" со ссылкой на заместителя гендиректора входящего в Ростех Концерна радиоэлектронных технологий (КРЭТ) Гиви Джанджгаву.

"Адаптация бортового оборудования под национальные требования заказчика - это одна из важнейших технических процедур. Весь год мы работали над тем, чтобы перевести отображаемые в кабине пилота данные на китайский язык. Однако, в отличие от надписей на кириллице или латинице, иероглифы оказались плохо читаемыми на жидкокристаллических дисплеях. В итоге китайская сторона попросила оставить все как есть, тем более пилоты НОАК уже имеют опыт полетов на российских Су-27, где кабина также не адаптирована под Китай, и китайские летчики "читают" бортовую информацию на русском языке", - рассказал Джанджгава изданию.

Он отметил, что предназначенные для КНР истребители отличаются от российских собратьев только блоками китайской спутниковой навигационной системы BeiDou. Во всем остальном "китайские" Су-35 полностью дублируют те 48 истребителей, что в настоящее время находятся на вооружении Воздушно-космических сил России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка