О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Вертолетов России" утвердили новый Совет директоров

В состав совета переизбраны представители Ростеха

В Москве состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО "Вертолеты России", в ходе которого был переизбран Совет директоров, а также рассмотрен ряд других вопросов.

Акционеры холдинга постановили досрочно прекратить полномочия Совета директоров холдинга, избранного годовым общим собранием акционеров 30 июня 2016 года и вывести из его состава академика РАН, члена Президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию Александра Дынкина и независимого эксперта Алексея Федорова.

Новый совет директоров АО "Вертолеты России" избран в следующем составе:
Артяков Владимир Владимирович - первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех;
Богинский Андрей Иванович - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;
Лалетина Алла Сергеевна - директор по правовому обеспечению и корпоративному управлению Госкорпорации Ростех;
Леликов Дмитрий Юрьевич - заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех по инвестиционной деятельности
Минниханов Рустам Нургалиевич - президент Республики Татарстан;
Михеев Александр Александрович - генеральный директор АО "Вертолеты России";
Сердюков Анатолий Эдуардович - индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех;
Скворцов Сергей Викторович - председатель совета директоров ОАО "АВТОВАЗ";
Федоров Кирилл Валерьевич - директор по экономике и финансам Госкорпорации Ростех.

Кроме того, на внеочередном собрании акционеров было утверждено Положение о вознаграждениях и компенсациях членам совета директоров и ревизионной комиссии Общества в новой редакции.

АО "Вертолеты России" - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Выручка "Вертолетов России" за прошлый год увеличилась на 29,5% по сравнению с 2014 годом и составила 220 млрд рублей. Чистая прибыль превысила 42,2 млрд рублей, что вдвое превышает показатель 2014 года. Показатель EBITDA в 2015 году продемонстрировал рост на 39,5% и составил 65,6 млрд рублей, рентабельность EBITDA составила 29,8%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка