О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Минске будут судить россиянку за "шутку" о бомбе при авиадосмотре

Россиянка Мария Рымарь, заявившая о наличии у нее взрывчатки в минском аэропорту, предстанет перед белорусским судом в понедельник

Россиянка Мария Рымарь, заявившая о наличии у нее взрывчатки в минском аэропорту, предстанет перед белорусским судом в понедельник, сообщил РИА Новости представитель суда Октябрьского района Минска.

Ранее официальный представитель ГУВД Минска Александр Ластовский сообщил РИА Новости, что при досмотре авиационной службой безопасности в аэропорту Минска гражданка России начала вести себя неадекватно и заявила, что имеет при себе взрывчатое вещество. По его словам, позже эта женщина оказала сопротивление сотрудникам милиции.

"Рассмотрение уголовного дела по обвинению Рымарь по статье 340 часть 1 (заведомо ложное сообщение об опасности) начнется 10 октября", - рассказал представитель суда.

Рымарь была задержана в Минске в июле. Через десять дней ее отпустили под залог.

Санкция статьи, по которой обвиняется россиянка, предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка