О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство внесло в Госдуму поправки в бюджет на 2016 года

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об уточнении основных параметров федерального бюджета на 2016 год

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об уточнении основных параметров федерального бюджета на 2016 год, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ предусматривает увеличение расходов бюджета на 304 миллиарда рублей — до 16,403 триллиона рублей (19,8% к ВВП) и сокращение доходов на 370 миллиардов рублей — до 13,369 триллиона рублей (16,1% к ВВП). В результате, дефицит бюджета составит 3,034 триллиона рублей, или 3,7% ВВП.

Покрытие дефицита бюджета в текущем году будет осуществляться за счет источников внутреннего и внешнего финансирования. При этом внутреннее финансирование дефицита бюджета увеличится на 629,2 миллиарда рублей до 3,04 триллиона рублей. Использование средств Резервного фонда на покрытие дефицита федерального бюджета в 2016 году сохраниться в ранее утвержденном объеме - 2,136 триллиона рублей. Использование средств Фонда национального благосостояния снизится на 5,2 миллиарда рублей и составит 8,8 миллиарда рублей.

Рост расходов бюджета на 2016 год складывается за счет увеличения расходов на реализацию отдельных направлений на 1,017 триллиона рублей и сокращения расходов по иным направлениям на 713 миллиардов рублей. При этом предусматривается увеличение на 204,2 миллиарда рублей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета Пенсионному фонду РФ на обязательное пенсионное страхование. Это связано с прогнозируемым в 2016 году снижением поступления в бюджет ПФР взносов на выплату страховых пенсий на 125,5 миллиарда рублей по сравнению с предусмотренным бюджетом фонда объемом.

На 6,2 миллиарда рублей увеличится обеспечение затрат по доработке самолета Ил-114 и модернизации самолета Ил-9, по доработке двигателя ТВ-117 для Ил-114 и по разработке и созданию перспективного двигателя ПД-35. Расходы на оплату труда инвестконсультантов для организации предпродажной подготовки и продажи акций обществ увеличатся на 3,6 миллиарда рублей. Еще 1 миллиард рублей будет направлен в качестве имущественного взноса РФ на финансирование обязательств госкорпорации "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка