О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше оппозиция требует срочного обсуждения срыва поставок вертолетов

Крупнейшая в Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа"
(PO) выступает за проведение чрезвычайного заседания комиссии
сейма по национальной обороне

Крупнейшая в Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа" (PO) выступает за проведение чрезвычайного заседания комиссии сейма по национальной обороне из-за срыва переговоров о закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters.

"Мы внесем предложение в комиссию национальной обороны о чрезвычайном заседании по вопросу переговоров с французским концерном, чтобы депутаты могли узнать детали этих переговоров, могли сформировать мнение по этому вопросу", - заявил на пресс-конференции в сейме депутат PO Цезари Томчик.

Министерство развития Польши 4 октября заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, заявив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства".

В пятницу стало известно, что президент Франции Франсуа Олланд отложил планировавшийся на 13 октября визит в Польшу якобы из-за срыва переговоров по закупке вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка