О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Defence and Space приняла участие в конференции SATCOMRUS

Компания Airbus Defence and Space традиционно приняла участие в работе международной конференции "SATCOMRUS-2016", организованной ФГУП "Космическая связь" в Москве

Компания Airbus Defence and Space традиционно приняла участие в работе международной конференции "SATCOMRUS-2016", организованной ФГУП "Космическая связь" в Москве. В этом году главной темой мероприятия стали вопросы, связанные с перспективами развития спутниковой связи в условиях новой экономической реальности.

В ходе конференции компания Airbus Defence and Space поделилась с присутствующими опытом создания новых спутников связи посредством государственно-частного партнерства, а также обсудила перспективы развития технологий спутниковой связи, в том числе, гибких полезных нагрузок.

"Меняющиеся экономические условия, повсеместное внедрение технологий интернета вещей бросают новые вызовы телекоммуникационным и спутниковым компаниям. В этой ситуации государственно-частные партнерства и честная конкуренция становятся основными драйверами развития современных технологий в области космических спутников связи. Считаю, что конференция SATCOMRUS является хорошей площадкой для обсуждения насущных вопросов, обмена опытом и поиска совместных решений. Airbus Defence and Space уже многие годы является партнером SATCOMRUS в России. Участие в подобных мероприятиях является неотъемлемой частью нашей программы сотрудничества с Российской космической промышленностью", - отметил глава Airbus Defence and Space в России Владимир Терехов.

О компании Airbus Defence and Space

Компания Airbus Defence and Space, подразделение концерна Airbus Group, является крупнейшей в Европе и занимает второе место в мире в космическом бизнесе. Компания занимается разработкой и созданием орбитальных и спутниковых группировок, наземной инфраструктуры и оборудования. Штат Airbus Defence and Space насчитывает более 40 000 человек, а годовая прибыль в 2015 году составила более 14 млрд. евро.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Defence and Space». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка