О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регионы смотрят в небо

"Капитал АвиаНефть" представляет шорт-лист городов России, привлекающих бизнес-авиацию

Компания "Капитал АвиаНефть", специализирующаяся на полном сопровождении рейсов деловой авиации, впервые публикует открытые данные по городам России, которые интенсивнее других принимают трафик самолетов бизнес-авиации. Информация основана на фактическом объеме бизнес-джетов, которым компания предоставила наземное обслуживание в период с 1 июня по 31 августа 2016 года.

За последние два года российская деловая авиация все чаще берет курс на города России, по оценке "Капитал АвиаНефть" доля внутренних рейсов уже составляет минимум 35% от всего трафика, совершаемого в интересах российских пассажиров бизнес-авиации. Казань, Саранск, Волгоград - в России более 40 городов, в которые периодически прилетают бизнес-джеты, и задача компании - обеспечить качественное и предсказуемое наземное обслуживание даже в самых отдаленных точках страны.

"Капитал АвиаНефть" констатирует, что в интересах реального российского бизнеса - промышленного, аграрного, сырьевого, девелоперского - летает уже около 80% от общего количества рейсов бизнес-авиации. Этот тренд наметился два года назад после ослабления национальной валюты и за 8 месяцев 2016 года поступательно усиливался.

Рейтинг самых востребованных российских городов для бизнес-авиации состоит из 10 пунктов и не учитывает трафик Москвы и Санкт-Петербурга, доля которых исторически превышает 60% от общего российского трафика. Первое место среди региональных городов занимает Сочи - на него приходится 9% от общего российского трафика. Далее следуют Казань (7%), Краснодар (5%), Ростов-на-Дону (5%), Минеральные Воды (4%). Еще 10% от общего объема российского трафика бизнес-авиации поделили между собой Екатеринбург, Самара, Калининград, Белгород и Владивосток.

Компания "Капитал АвиаНефть" специализируется на полном сопровождении рейсов бизнес-авиации, коммерческих авиалиний и грузовых авиаперевозчиков, включая наземное обслуживание, обслуживание пассажиров и экипажей, и предоставляет услуги по заправке топливом воздушных судов в аэропортах России и стран СНГ. "Капитал АвиаНефть" работает на рынке бизнес-авиации с 2014 года, а профессионализм и идеальная репутация ее сотрудников подтверждаются их многолетним и успешным опытом работы в ведущих российских и иностранных компаниях. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Капитал АвиаНефть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка