О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии пассажирский Ан-24 приземлился вне взлетной полосы

Во вторник пассажирский Ан-24, следовавший по маршруту Якутск - Белая Гора, совершил аварийную посадку вне взлетной полосы

Во вторник пассажирский Ан-24, следовавший по маршруту Якутск - Белая Гора, совершил аварийную посадку вне взлетной полосы.

В авиакомпании "Полярные авиалинии", которой принадлежит воздушное судно, сообщили, что никто из находившихся на борту 27 пассажиров и членов экипажа не пострадал. О каких-либо подробностях здесь пока не говорят - на месте работают специалисты и представители правоохранительных органов, выясняя обстоятельства происшествия. В аэропорту Белой Горы "РГ" подтвердили информацию об отсутствии пострадавших, также отказавшись от каких-либо других комментариев.

Рейс в этот населенный пункт должны были осуществить рано утром, но его в числе нескольких других отложили из-за плохой погоды в принимающем аэропорту. На севере Якутии сейчас сильный ветер, низкая облачность, идет снег. Самолет вылетел ближе к полудню. Возможно, именно погодные условия стали причиной жесткой посадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка