О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Об изменении условий использования и перевозки на воздушном транспорте смартфонов Samsung Galaxy Note 7

Рекомендации действуют до полного устранения разработчиками и производителями Samsung Galaxy Note 7 всех потенциально опасных дефектов указанных смартфонов и последующего официального уведомления пользователей

В связи с обращением компании Samsung к пользователям смартфонов Samsung Galaxy Note 7 с просьбой "отключить питание и прекратить использование устройств" из-за вновь зафиксированных случаев их возгорания, Федеральное агентство воздушного транспорта рекомендует придерживаться следующих правил:
  • не включать, не заряжать и не пользоваться указанной моделью устройства в аэропортах;
  • не сдавать смартфоны в багаж, не включать, не заряжать, и не пользоваться смартфонами на борту воздушного судна в течение всего полета.
Данная рекомендация распространяется на все смартфоны Samsung Galaxy Note 7 вне зависимости от страны и даты приобретения, в т.ч. на устройства, приобретенные или замененные после 02.09.2016.

Рекомендации Росавиации направлены на обеспечение безопасности полетов и должны доводиться до пассажиров авиакомпаний и посетителей аэропортов всеми доступными способами соответствующими подразделениями организаций воздушного транспорта.

Рекомендации действуют до полного устранения разработчиками и производителями Samsung Galaxy Note 7 всех потенциально опасных дефектов указанных смартфонов и последующего официального уведомления пользователей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка