О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставка российских радиостанций позволит Минобороны Перу сохранить бюджет

Поставка российским государственным посредником АО "Рособоронэкспорт" радиостанций Р-312АЦ для нужд Службы связи Сухопутных войск позволит сэкономить Министерству обороны Перу более 12,5 млн. долларов США

Поставка российским государственным посредником АО "Рособоронэкспорт" (входит в Государственную корпорацию "Ростех") радиостанций Р-312АЦ для нужд Службы связи Сухопутных войск позволит сэкономить Министерству обороны Перу более 12,5 млн. долларов США.

Сохранение более 11,5 млн. долл. бюджетных средств происходит благодаря передаче данного радиооборудования в рамках Программы по промышленным и социальным компенсациям - (оффсету), в связи с закупкой 24 вертолетов Ми-171Ш. Еще около 1 млн. российская стороны готова выделить на строительство вертолетного тренажерного центра в случае реализации согласованных с Министерством обороны Перу в июле 2015 года восьми оффсетных проектов.

При необходимости российский спецэкспортер готов провести демонстрацию радиостанций для перуанских специалистов в России и подтвердить, что они соответствуют высокому технологическому уровню и удовлетворяют условиям VRAEM.

Кроме того, с учетом пожеланий перуанской стороны, "Рособоронэкспорт" готов скорректировать уже согласованные перечни поставляемого имущества с целью максимального удовлетворения интересов Командования материально-техническим обеспечением (Comando logistico) и Службы связи (Servicio de Comunicacíones) Сухопутных войск Перу.

Радиостанции Р-312АЦ оборудованы приемниками GPS, являются универсальными и абсолютно совместимы с используемыми в вооруженных силах Перу радиостанциями, в том числе Selex SSR-400 британского производства. В случае необходимости перуанская сторона может использовать российские радиостанции с другими имеющимися у нее модулями криптозащиты иностранного производства. Все это позволяет эффективно интегрировать их в систему управления и контроля связи вооруженных сил Перу и тем самым добиться максимальной эффективности и минимального риска при проведении специальных операций в зоне VRAEM.

Главное же и неоспоримое преимущество российских радиостанций Р-312АЦ перед аналогичным зарубежным оборудованием заключается в том, что они являются в настоящее время единственными сертифицированными устройствами для организации связи между российскими вертолетами и наземными подразделениями в криптозащищенном режиме. Данное свойство радиостанций является определяющим при проведении операций в зоне VRAEM.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка