О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша купит десять вертолетов у местной "дочки" Lockheed Martin

Польша намерена купить десять вертолетов у Sikorsky Aircraft, польской дочерней компании американской Lockheed Martin, два - в 2016 году, еще восемь - в 2017 году

Польша намерена купить десять вертолетов у Sikorsky Aircraft, польской дочерней компании американской Lockheed Martin, два - в 2016 году, еще восемь - в 2017 году, заявил во вторник на пресс-конференции глава минобороны (МО) страны Антони Мачеревич.

Глава польского МО вместе с премьер-министром Бетой Шидло во вторник посещает авиапредприятия в городе Лодзь. Мачеревич заявил, что в городе будет создан сервисный центр для вертолетов, производимых в Мельце, где находится Sikorsky Aircraft.

"Мы приняли решение, что два вертолета из Мельца будут доставлены уже в этом году… В следующем году их будет восемь. Частью соглашения с Мельцем будет соглашение, гарантирующее создание в Лодзи сервиса этих вертолетов из Мельца", - заявил Мачеревич, которого цитируют польские СМИ.

Накануне во время визита в Мелец министр заявлял, что еще до конца текущего года в распоряжение спецсил Польши поступят производимые на предприятии вертолеты Black Hawk.

Министерство развития Польши 4 октября заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, заявив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка