О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилейная выставка фотоконкурса "Взгляды" о жизни "особого человека" откроется в Пулково

Уникальная фотовыставка "Взгляды. Жизнь без границ" откроется в аэропорту Пулково 11 октября 2016 года

Уникальная фотовыставка "Взгляды. Жизнь без границ" откроется в аэропорту Пулково 11 октября 2016 года. Экспозиция объединит в себе лучшие работы фотографов-любителей и профессионалов за 10 лет существования фотоконкурса "Взгляды", посвященного жизни "особого человека" ‒ человека с ограниченными возможностями здоровья.

С 2006 года Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов "ГАООРДИ" является организатором всероссийского фотоконкурса "Взгляды", посвященного отражению жизни "особого человека" в современном обществе. Большая часть работ, ежегодно приходившая на конкурс, была создана людьми с ограниченными возможностями, которые стремились поделиться своими переживаниями, впечатлениями и достижениями, а также теми, кто близок к этим людям - родителями, волонтерами, друзьями, педагогами.

По данным комитета по социальной политике, в Санкт-Петербурге проживает более 668 тыс. людей с ограниченными возможностями. Задача авторов фоторабот - приоткрыть двери и показать непростой, но от этого не менее богатый и разнообразный мир этих людей. До сих пор в сознании многих инвалид ассоциируется со слабостью, зависимостью, требованием постоянной заботы, социальным иждивенчеством. Но если приблизиться и внимательнее понаблюдать за человеком с ограниченными возможностями, можно обнаружить безграничными способности.

В экспозиции будут представлены более 40 работ, выполненные в различных техниках фотосъемки. Пассажиры Пулково смогут ознакомиться с традиционными черно-белыми и цветными фотоработами в жанрах: репортаж, макросъемка, психологический портрет, фотопейзаж, сити-фотография и многие другие.

В 2016 году конкурс фотографий людей с ограниченными возможностями "Взгляды" станет юбилейным. Каждый желающий может принять участие в фотоконкурсе и показать свое видение жизни "особого человека" в обществе. Благодаря этим фотографиям у каждого из нас появляется возможность взглянуть на особый мир этих людей, сложный, но оттого не менее яркий, полный трудностей и надежд. С условиями участия и требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на сайте sights.su.

Открытие выставки состоится 11 октября 2016 года в 15:00 по адресу: Пулковское шоссе, д. 41, лит. ЗИ, аэропорт Пулково. Сбор СМИ в 14:30 у скульптуры "Авиатор" перед входом в зал прибытия (первый этаж централизованного пассажирского терминала)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка