О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Шанхая едва не столкнулись два авиалайнера

Инцидент закончился благополучно, никто не пострадал

Два пассажирских самолета - Airbus A320 и Airbus A330 - едва не столкнулись на взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту Хунцяо в китайском Шанхае.

Как информирует портал Sina, в 11.54 по местному времени (6.54 мск) авиалайнер Airbus A320, совершавший рейс MU5643 из Шанхая в Тяньцзинь, выехал на взлетно-посадочную полосу аэропорта, получив после этого разрешение на взлет. Когда самолет уже начал совершать разгон для взлета, на полосу неожиданно стал выезжать Airbus A330.

Командир рейса MU5643 оценил ситуацию и принял решение продолжить взлет. Самолет в итоге успел набрать высоту до опасного сближения с другим лайнером.

В результате инцидента никто не пострадал. Оба лайнера успешно добрались до пунктов назначения.

Airbus A320 и Airbus A330 принадлежат авиакомпании China Eastern Airlines, которая заявила, что они будут подробно разбираться в причинах произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка