О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" назвала причину иска к "Новой газете"

Авиакомпания-лоукостер "Победа" обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации

Авиакомпания-лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") обратилась в арбитражный суд Москвы с иском о защите деловой репутации, сообщил перевозчик.

Ранее во вторник арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Победы" к "Новой газете" о взыскании 2 миллионов рублей. Иск поступил в арбитраж 6 октября. Вторым ответчиком в иске указана журналист Анастасия Егорова.

"На официальном сайте "Новой газеты" 17 августа 2016 года была опубликована заметка Егоровой А.Г., с необоснованными обвинениями в адрес авиакомпании "Победа" и порочащая деловую репутацию российского лоукостера. Авиакомпания "Победа" считает, что редакция "Новой газеты" опубликовала заведомо ложные обвинения в отношении "Победы" в рамках заказной кампании против лоукостера, проводимой летом 2016 года", - говорится в сообщении перевозчика.

Журналистка, отмечает авиакомпания, обвинила "Победу" в постоянной задержке вылетов и "известном только организаторам" времени вылета. Однако, как подчеркивается в сообщении, лоукостер входит в число лидеров по пунктуальности среди всех российских авиакомпаний.

Кроме того, как сообщает авиакомпания, автор "Новой газеты" обвиняет перевозчика в намеренном рассаживании детей и родителей (якобы такая семья летела с автором на соседних местах). Эти данные, информирует лоукостер, не соответствуют действительности. "На рейсах "Победы" ребенок до 12 лет обязательно получает место рядом с одним из родителей или с сопровождающим лицом без взимания дополнительных сборов", - говорится в сообщении.

В этой связи авиакомпания "Победа" требует обязать Егорову опровергнуть ложные сведения в "Новой газете" идентичным шрифтом, а также намерена взыскать 2 миллиона рублей в качестве возмещения вреда, нанесенного деловой репутации компании, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка