О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фигуранты уголовного дела о мошенничестве на Воронежском авиазаводе задержаны на двое суток

Несколько фигурантов уголовного дела об организованном мошенничестве на Воронежском авиазаводе арестованы на двое суток

Несколько фигурантов уголовного дела об организованном мошенничестве на Воронежском авиазаводе (ВАСО, 41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) арестованы на двое суток, сообщили "Абирегу" источники, знакомые с ситуацией.

Они пояснили, что параллельно этому на допрос в правоохранительные органы вызван финансовый директор предприятия.

Напомним, ранее стало известно, что фигурантами уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере") стали бывший гендиректор ВАСО и нынешний глава АО "Воронежская индустриальная корпорация" (управляет ИП "Масловский") Виталий Зубарев, советник гендиректора Александр Лисицын и его зам Александр Ткачев. По версии следствия, они похитили денежные средства ВАСО на сумму более 21 млн рублей через аффилированное с господином Лисициным ЗАО "Воронежский сервисный центр станкостроения". Эти деньги, вероятно, авиазавод получил для реализации совместного с Минобрнауки РФ комплексного проекта "Создание высокотехнологичного производства авиационных агрегатов гражданских самолетов нового поколения с применением концепции гибких производств (гибких производственных систем) для поставки в серийное производство регионального самолета Ан-148".

Между тем официально подтвердить информацию о задержании фигурантов "Абирегу" не удалось. В правоохранительных органах издание не познакомили с ходом расследования уголовного дела, а сам Виталий Зубарев на мобильный звонок не ответил.

Интересно, что на фоне расследования уголовного дела о мошенничестве на ВАСО индустриальный парк "Масловский", который управляется Воронежской индустриальной корпорацией, получил 74 млн рублей федеральных субсидий на возмещение затрат на создание инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка