О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расписание аэропорта Бегишево пополнится тремя новыми рейсами

В число новинок осенне-зимней навигации воздушной гавани Закамья войдут сразу три новых рейса

В число новинок осенне-зимней навигации воздушной гавани Закамья войдут сразу три новых рейса: лоукостер "Победа" откроет рейс из Бегишево в Москву, также из Нижнекамска в Москву начнет летать авиакомпания Nordwind Airlines, а новый для аэропорта Бегишево рейс в Екатеринбург откроет авиакомпания "РусЛайн".

Авиакомпания "Победа" начнет выполнять ежедневные рейсы в Москву (Внуково) с 30 октября 2016 года. Рейсы будут осуществляться на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 пассажиров по следующему расписанию:
  • вылет из Внуково в 18:20 - прилет в Бегишево в 20:05;
  • вылет из Бегишево в 20:40 - прилет во Внуково в 22:25.
Авиабилеты на рейс "Победы" уже в продаже. Минимальный тариф для нового рейса составляет 999 рублей.

С 31 октября выполнение регулярных рейсов из Бегишево в Москву (Шереметьево) начнет авиакомпания Nordwind Airlines. Для перелетов будут использованы воздушные суда A321, рассчитанные на 220 пассажиров. Отправиться самолетами Nordwind Airlines из Бегишево в Москву можно будет четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям по следующему расписанию:

по понедельникам и пятницам:
  • вылет из Шереметьево в 11:45 - прибытие в Бегишево в 13:25
  • вылет из Бегишево в 14:25 - прибытие в Шереметьево в 16:05
по средам и воскресеньям:
  • вылет из Шереметьево в 11:45 - прибытие в Бегишево в 13:30
  • вылет из Бегишево в 15:00 - прибытие в Шереметьево в 16:50.
Минимальный тариф для рейса авиакомпании Nordwind Airlines составит 2500 рублей.

Новые регулярные перелеты в Екатеринбург пополнят расписание аэропорта Бегишево с 1 ноября 2016 года. Рейсы по указанному направлению будет выполнять авиакомпания "РусЛайн". Полеты будут осуществляться трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам по следующему расписанию:

по вторникам и субботам:
  • вылет из Кольцово в 09:40 - прибытие в Бегишево в 08:55
  • вылет из Бегишево в 09:45 - прибытие в Кольцово в 12:55
по четвергам:
  • вылет из Кольцово в 21:00 - прибытие в Бегишево в 20:15
  • вылет из Бегишево в 21:05 - прибытие в Кольцово в 00:15.
*указано местное время для аэропортов

Перевозчик будет использовать канадские 50-местные самолеты CRJ-200.

Маршрут будет осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных воздушных перевозок. Тариф для нового рейса составит 3700 рублей.

В планах аэропорта Бегишево со следующего года организовать рейсы и в Тюмень. По словам коммерческого директора аэропорта "Бегишево" Феликса Козлова: "Каждый день из ряда северо-восточных городов прилетают самолеты и летят на запад. В схеме полетов Екатеринбург и Тюмень будут стыковыми аэропортами. Открывая рейсы в Тюмень и Екатеринбург, мы по факту дадим пассажирам возможность попасть в Новосибирск, Красноярск, Омск, Томск, Сургут, Нижневартовск".

АО "АЭРОПОРТ "БЕГИШЕВО", дочернее предприятие ПАО "КАМАЗ" (входит в Госкорпорацию Ростех), - один из авиационных узлов Республики Татарстан. Расположен в Тукаевском районе, в 21 км от города Нижнекамск и в 24 км от города Набережные Челны. Оборудован искусственной взлетно-посадочной полосой длиной 2500 м и шириной 42 м, способной принимать среднемагистральные ВС типа Boeing 737 и Airbus A320, а также стоянкой для 26 воздушных судов. Сегодня Бегишево - динамично развивающийся аэропорт, входящий в топ 50 воздушных гаваней России. Ежегодно услугами Бегишево пользуются более 350 000 пассажиров. В списке партнеров международного аэропорта Бегишево 25 авиакомпаний, которые связывают регулярными и чартерными воздушными линиями аэропорт с городами России и зарубежья. По итогам национальной премии "Воздушные ворота России" международный аэропорт Бегишево удостоен премии по результатам голосования пассажиров (в категории аэропортов с пассажиропотоком менее 1 млн чел.), а также второй премии "Лучший аэропорт 2015" в категории "Аэропорт регионального значения".

Авиакомпания "Победа" - Бюджетная (лоукост) авиакомпания "Победа" была образована в 2014 года национальным перевозчиком России - авиакомпанией "Аэрофлот - Российские авиалинии". Фактически новый лоукостер Аэрофлота был создан на базе компании "Добролет", которая выполняла полеты летом 2014 года. Лоукостер "Победа" реализует бизнес-план, разработанный ранее для компании "Добролет", планируя построить сеть бюджетных авиалиний из Москвы в города России, предлагая дешевые авиабилеты (от 999 рублей).

Авиакомпания Nordwind Airlines - российская авиакомпания, выполняющая регулярные внутрироссийские и чартерные международные туристические рейсы оператора "Пегас-Туристик", являясь его дочерней компанией. Базируется в московском аэропорту Шереметьево. Nordwind Airlines входит в десятку крупнейших авиакомпаний страны по количеству перевезенных пассажиров. За 2013 год авиакомпания перевезла более 3,5 миллионов человек.

Авиакомпания "РусЛайн" - крупнейший региональный перевозчик в Российской Федерации, выполняющий пассажирские регулярные и чартерные перевозки. Основной целью деятельности авиакомпании является восстановление перспективной сети маршрутов по территории РФ и ближнего зарубежья путем организации подвоза пассажиров из небольших городов РФ в региональные центры на среднемагистральных самолетах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Бегишево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка