О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" внедрят цифровое производство на авиазаводе в Приморье

Проект "Цифровое производство" внедряется в арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина в Приморье

Проект "Цифровое производство", который создаст единую информационную платформу для всех предприятий холдинга "Вертолеты России", внедряется в арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина в Приморье, сообщает компания.

"Данная платформа будет состоять из четырех компонентов. Первый, наиболее важный, блок охватывает вопросы технологической подготовки и управления конструкторской документацией. В рамках этого блока в ПАО ААК "Прогресс" будет создан Teamcenter, или система управления инженерными данными. Второй компонент - это ряд подсистем, составляющих единую корпоративную систему управления ресурсами на базе 1С: ERP 2.2", — говорится в сообщении.

Третий компонент - послепродажное обслуживание. Четвертый блок - создание технического обеспечения всех вышеперечисленных компонентов. Поскольку создание единой платформы подразумевает интеграцию с холдингом, то в рамках четвертого блока вопрос обеспечения необходимыми мощностями выйдет за рамки авиакомпании и затронет город и даже регион.

В настоящее время специалисты "Прогресса" уже занимаются внедрением системы планирования и мониторинга производственных заказов, которая является одним из подпроектов "Цифрового производства". Данная система направлена на то, чтобы выстроить в единую цепочку все процессы, связанные с исполнением заказа на предприятии, начиная с момента его открытия.

"Прогресс" им. Н.И. Сазыкина - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка