О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Липецка с 2017 года сможет принимать самолеты с грузами для ОЭЗ "Липецк"

На реконструкцию аэродромной инфраструктуры с 2013 года затрачено около 1,3 млрд рублей из федерального и областного бюджетов

Строительство новой рулежной дорожки, перрона для трех тяжелых самолетов и увеличение длины взлетно-посадочной полосы позволит выполнять авиаперевозки для предприятий в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Липецк". Об этом в среду сообщил ТАСС представитель администрации Липецкой области.

"Модернизация аэропорта позволит принимать самолеты типа Boeing 737, А-320, Ил-76, что важно для предприятий области и особой экономической зоны "Липецк". Увеличение взлетно-посадочной полосы на 150 метров до 2350 метров начато за счет средств областного бюджета в сентябре 2016 года и будет завершена до конца года. Строительство новой рулежной дорожки и перрона для стоянки трех воздушных судов большой вместимости будет закончено в ноябре 2016 года", - сообщил собеседник агентства.

В данный момент на объекте ведутся работы по замене грунта, завозятся щебень и песок, построен коллектор водосточной системы.

На реконструкцию аэродромной инфраструктуры с 2013 года затрачено около 1,3 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Для полного окончания работ, то есть удлинение взлетно-посадочной полосы до 2800 м и реконструкции существующей рулежной дорожки и перрона, требуется еще около 1 млрд рублей. Аэропорт включен в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", он имеет статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка