О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаремонтный завод в Бурятии хотят обанкротить

Иск на 14,6 млн рублей поступил от "БМ-Банк"

АО "Улан-Удэнский авиаремонтный завод" выполняет сертифицированный ремонт и комплексное техническое обслуживание вертолетов Ми-8Т, Ми-8МТ, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ (Ми-171). Улан-удэнское предприятие задолжало по кредитному договору от 2013 года, который был взят на пополнение оборотных средств до июля 2014 года. Кредит под 11% годовых брался под залог недвижимости, сообщает ИА UlanMedia.

22 декабря 2014 года суд взыскал с "Улан-Удэнского авиаремонтного завода" по иску "БМ-Банка" 14,6 млн рублей. Из них 12 млн рублей непосредственного долга, 205 тысяч рублей - просроченные проценты, 532 тысяч рублей - проценты на просроченную задолженность. А также неустойки - почти 2 млн рублей.

Улан-удэнское предприятие задолжало по кредитному договору от 2013 года, который был взят на пополнение оборотных средств до июля 2014 года. Кредит под 11% годовых брался под залог недвижимости. Это помещения на первом и втором этаже одного из корпусов предприятия по ул. Хоринская, 1а. Общая площадь заложенного имущества - 519,6 кв м. Цена помещения - 11,2 млн рублей. А также земельный участок. Суд вынес решение обратить взыскание на это имущество.

Ответчик в судебном заседании пояснял, что задолженность возникла ввиду тяжелого финансового положения завода. Причем частично задолженность гасилась.

АО "Улан-Удэнский авиаремонтный завод" выполняет сертифицированный ремонт и комплексное техническое обслуживание вертолетов Ми-8Т, Ми-8МТ, Ми-8МТВ и Ми-8АМТ (Ми-171), поставляет комплектующие изделия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка