О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Емельяново возобновляются прямые рейсы в Барнаул

Международный аэропорт Емельяново сообщает о возобновлении авиасообщения между Красноярском и Барнаулом

Международный аэропорт Емельяново сообщает о возобновлении авиасообщения между Красноярском и Барнаулом (Алтайский край). Программу прямых регулярных рейсов на данном направлении откроет базовый перевозчик красноярского аэропорта - авиакомпания NordStar. Полеты начнутся с 26 октября 2016 года.

Выполнение рейсов по маршруту "Красноярск-Барнаул" заявлено авиакомпанией NordStar c 26 октября с частотой два раза в неделю. Вылеты из Международного аэропорта Емельяново - по средам и воскресеньям в 16:05, прилет в Барнаул в 17:50. Обратный рейс из Барнаула - в 18:35 того же дня, прилет в Красноярск в 20:20 (время везде указано местное). Время в пути составит 1 час 45 минут.

На линии будут работать воздушные суда ATR 42-500 вместимостью до 46 пассажиров.

Продажа билетов на рейс "Красноярск-Барнаул" уже открыта. Приобрести их можно на сайте авиакомпании и в авиакассах города. По информации авиаперевозчика, минимальный тариф на авиаперелет без учета такс и сборов составит 2 500 рублей.

Отметим, что прямые рейсы в административный центр Алтайского края не осуществлялись с декабря 2015 года.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:

- Рейс "Красноярск-Барнаул" позволит жителям нашего региона планировать комфортные перелеты в Алтайский край, в том числе в лечебно-оздоровительные комплексы Белокурихи, с учетом значительной экономии времени. Для жителей Барнаула новый рейс будет привлекателен еще и с точки зрения дальнейших путешествий по России и за рубеж с удобными стыковками в Международном аэропорту Емельяново.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 52 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров.

Авиакомпания NordStar - базовый перевозчик международного аэропорта Емельяново. С 2012 года авиакомпания NordStar входит в число авиаперевозчиков с пассажирооборотом более 1 млн пассажиров в год. Осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки по городам России, ближнего и дальнего зарубежья. Авиапарк включает воздушные суда Boeing 737-800 и ATR 42-500.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка