О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соглашение по выпуску в Индии Ка-226Т планируется подписать в ходе саммита в Гоа

Холдинг "Вертолеты России" планирует в рамках саммита в Гоа подписать с индийской стороной соглашение о создании совместного предприятия по изготовлению вертолетов Ка-226Т на территории Индии

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) планирует в рамках саммита в Гоа подписать с индийской стороной соглашение о создании совместного предприятия по изготовлению вертолетов Ка-226Т на территории Индии. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе холдинга.

"Холдинг "Вертолеты России" действительно планирует подписать соглашение участников о создании совместного предприятия по производству вертолетов Ка-226Т в Индии", - сказали в пресс-службе, уточнив, что подписание состоится в ходе саммита в Гоа 15-16 октября.

Совместное предприятие создается холдингом "Вертолеты России", "Рособоронэкспортом" и индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

Российско-индийское межправительственное соглашение о совместном выпуске Ка-226Т было подписано в декабре 2015 года. Предполагалось, что будет выпущено не менее 200 вертолетов этого типа. В феврале 2016 года заместитель гендиректора "Вертолетов России" Игорь Чечиков уточнил, что 60 машин будут поставлены в Индию в уже собранном виде, еще 140 будут произведены на индийских мощностях.

Ка-226Т - легкий многоцелевой вертолет, взлетная масса которого составляет 3,4 тонны. Он предназначен для перевозки до 1,5 тонны грузов либо до семи пассажиров на расстояние 600 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка